МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕПАРТАМЕНТ РАСТЕНИЕВОДСТВА, МЕХАНИЗАЦИИ, ХИМИЗАЦИИ И ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ.

ФГБУ "Алтайская МИС"

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«АЛТАЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МАШИНОИСПЫТАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ»

Меню сайта
Категории раздела
Испытания [267]
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
test

Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Более тысячи проблем сельского населения Алтайского края будет решено в ходе работы социального автопоезда
18:21
Более тысячи проблем сельского населения Алтайского края будет решено в ходе работы социального автопоезда

Более тысячи проблем сельского населения Алтайского края будет решено в ходе работы социального автопоезда

31 августа 2011 г. 16:28

Он движется по районам с 25 июля по 3 сентября. Уже сейчас организаторы подводят предварительные итоги по поступившим обращениям. Окончательные выводы будут сделаны после финиша автопоезда.

Самыми частыми из обращений уже стали вопросы социального обеспечения. Это выплаты различных льгот и пособий, ремонт детских садов, обеспечение местами в учреждениях дошкольного образования, оборудование детских площадок, подготовка детей к школе. Кстати, в регионе уже сейчас принимаются меры по сокращению очередности в детские сады, в результате которых предусмотрено развитие системы дошкольного образования за счет внутренних резервов детсадов. Они позволят увеличить количество мест более чем на 30 тысяч.

На втором месте в рейтинге наиболее актуальных обращений – жилищно-коммунальные проблемы, на третьем – обеспечение жильем. Решением всех выше обозначенных вопросов депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, принимавшие активное участие в акции, занимались тут же на местах. Так, Стелла Штань, которая получила наибольшее число обращений (220), на месте решила более половины проблем.

Многие обращения требовали юридической помощи, селян проконсультировали по всем интересующим вопросам. В целом же 65-75% проблем требовали решения на уровне муниципалитета. Остальные будут и уже решаются на краевом и федеральном уровнях. В некоторых случаях обратившимся прямо на месте оказывалась помощь. Так, депутат АКЗС, управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Борис Трофимов оказал содействие в приобретении коровы. Стелла Штань помогла изыскать средства на косметический ремонт Прыганской средней школы в Крутихинском районе. Также выделялись средства на подготовку детей к школе.

В нескольких селах после обращений уже начался ремонт школ, строительство и ремонт детских площадок, закуплено оборудование для детсадов, спортинвентарь для учреждений образования, насосов для объектов водоснабжения. Депутат Надежда Рудакова решила на месте проблему задержки зарплаты работникам бюджетной сферы, депутат Ирина Солнцева – жилищную проблему жителя села Новоегорьевка. Участники автопоезда старались помочь родителям устроить детей в дошкольные учреждения и найти работу молодым специалистам.

По всем остальным проблемам организаторы рассылают официальные письма в различные ведомства с просьбой подключиться к решению обозначенных населением проблем. Они подчеркивают, что наиболее активно задействованы Прокуратура Алтайского края, ГУВД МВД РФ по Алтайскому краю, Алтайкрайздрав, Главалтайсоцзащита, управление по образованию и делам молодежи, а также Отделение ПФР по Алтайскому краю.

Сейчас работа автопоезда уже завершается. Организаторам предстоит большая работа по обобщению и систематизации обращений граждан, а после нее – еще более масштабная работа по решению проблем.

По материалам http://altairegion22.ru/
Просмотров: 2640 | Добавил: gogo | Рейтинг: 0.0/0
Трактор Versatile 2375
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Стартовал конкурс
«Лучшая сельскохозяйственная машина года – 2023»
Прием заявок
Вниманию производителей сельскохозяйственной техники ФГБУ «Алтайская МИС» принимает заявки от физических и юридических лиц на оказание государственных услуг
УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ..
НАМ 60 ЛЕТ!



Copyright ФГБУ Алтайская МИС © 2024
Эмблема

659702, Алтайский край, с. Поспелиха, ул. Социалистическая, 17

Факс: (38556) 23-5-56 Тел.: (38556) 23-3-37 Е-mail: altmis@narod.ru

SkypeМой статус