МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕПАРТАМЕНТ РАСТЕНИЕВОДСТВА, МЕХАНИЗАЦИИ, ХИМИЗАЦИИ И ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ.

ФГБУ "Алтайская МИС"

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«АЛТАЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МАШИНОИСПЫТАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ»

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Форум » Все о сельскохозяйственной техники » Энергосберегающие технологии в сельском хозяйстве » Энергосберегающие технологии в животноводстве (Биологическая утилизация органических отходов)
Энергосберегающие технологии в животноводстве
ильяДата: Вторник, 14.02.2012, 19:35 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Вот некоторые данные из авторитетных источников.
Установка биологической утилизации органических отходов.Предназначена для биологической утилизации отходов органических продуктов при их консервации, свиного, коровьего навоза, птичьего помета и др. органических отходов с получением обеззараженного органического удобрения - ферментативного навоза в биореакторе при анаэробно-термофильном сбраживании с получением газообразного топлива - биогаза.Применение биоустановки позволит:
- Получить значительное количество горючего газа метана с высокой теплотворной способностью - 4200-6000 ккал/куб.м. (Например, используя навоз от 40 голов при стойловом периоде 250 дней, можно получить 25-35 тыс.куб.м газа для производственных и бытовых нужд).
- Переработать и получить доходы от утилизации отходов органических веществ, неизбежных при консервации продуктов.
- Путем сбраживания сохранить в навозе наибольшее количество питательных веществ и перевести его в форму легко усваиваемую корневой системой растений, увеличив этим вносимое количество азота на 30%.
- Полностью механизировать уборку навоза из животноводческих помещений, погрузку и транспортировку его на поля. Затраты труда, по сравнению, с существующим уровнем механизации, сократится примерно в 3-5 раз и значительно улучшит санитарно-гигиенические условия.
- Дополнительно получить до 50% высококачественных удобрений, сбраживая все органические отходы, имеющиеся в хозяйстве (отходы перерабатывающей промышленности, ботву картофеля и овощных культур, солому, сорные травы, фекальные и др. Отходы).
- Биоустановки, используемые на перерабатывающих комплексах, практически полностью решают проблемы обогрева и термических процессов в технологии.
А на практике редко встречаются такие дешовые источники энергии.
 
ГостьДата: Вторник, 03.04.2012, 21:33 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Доброго времени суток. Есть ли на Алтае ( в РФ ) такие установки? В конце 80х начале 90х мне довелось монтировать опытно-экспериментальную биоагазовую установку в Кирг.ССР. Не все так радужно.
 
adminДата: Четверг, 05.04.2012, 19:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у нас есть только информация от том , что специалисты Алтайского научно-исследовательского института технологий машиностроения ОАО "АНИТИМ" создают биогазовую установку по переработке отходов свиноводческих комплексов. Проект пока существует в виде чертежей и расчетов.
 
Форум » Все о сельскохозяйственной техники » Энергосберегающие технологии в сельском хозяйстве » Энергосберегающие технологии в животноводстве (Биологическая утилизация органических отходов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright ФГБУ Алтайская МИС © 2024
Эмблема

659702, Алтайский край, с. Поспелиха, ул. Социалистическая, 17

Факс: (38556) 23-5-56 Тел.: (38556) 23-3-37 Е-mail: altmis@narod.ru

SkypeМой статус